Политика, 18 авг 2017, 06:55

СМИ назвали имя нового постпреда России при международных организациях

Постпредом России при международных организациях в Вене вскоре станет глава департамента МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов, рассказали источники «Коммерсанта»
Читать в полной версии
(Фото: Александр Натрускин / РИА Новости)

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов займет должность постпреда России при международных организациях. Этот пост ранее занимал Владимир Воронков, которому доверили возглавить новую структуру ООН — Бюро по борьбе с терроризмом. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В столице Австрии находятся штаб-квартиры таких международных организаций, как МАГАТЭ, ОПЕК, ОБСЕ, Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) и других.

Как стало известно изданию, Воронков вступит в новую должность, статус которой приравнен к заместителю генсека ООН, 14 сентября. В середине июля, указывают собеседники издания, российский дипломат посетил штаб-квартиру организации в Нью-Йорке и «пообщался с высокопоставленными официальными лицами и постоянными представителями государств».

Михаил Ульянов с 1980 года работает в МИДе, куда пришел после окончания Московского государственного историко-архивного института. Занимался работой в центральном аппарате ведомства за рубежом, был заместителем директора департамента по вопросам безопасности и разоружения, руководителем российской делегации на венских переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, а департаментом по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями руководит с 2011 года.

В конце июня ООН сообщила, что руководителем новой структуры организации по борьбе с терроризмом назначен сотрудник российского МИДа Владимир Воронков. На своем посту он должен будет заниматься стратегическим руководством ООН по борьбе с терроризмом, а также участвовать в процессах принятия решений в руководстве организации.

7 августа президент Владимир Путин официально сместил с поста постоянного представителя России при международных организациях в Вене Воронкова.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным