Политика, 18 сен 2013, 10:45

"Эсеры" готовят свержение Н.Левичева

Занявший последнее место на выборах мэра Москвы Николай Левичев рискует в ближайшее время лишиться поста председателя партии "Справедливая Россия". Сместить его желает группа однопартийцев во главе с Оксаной Дмитриевой, сообщает газета "Известия".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В партии существует мнение, что нужно избавиться от ситуации, когда есть лидер (Сергей Миронов) и председатель (Николай Левичев). "Один человек должен нести всю полноту ответственности за происходящее. В этом вопросе меня поддерживают очень многие однопартийцы, думаю, предложение может быть принято", - заявила О.Дмитриева.

"Такая система дезориентирует и избирателей, и актив в регионах. Всем понятно, что ситуация вредит партии. Эффект двух голов всегда вредит. Конечно, у С.Миронова могут быть какие-то опасения обидеть Н.Левичева, но в данном случае решение не обидеть его поставит под угрозу будущее "Справедливой России", - добавил член центрального совета партии Илья Пономарев.

Сторонники Н.Левичева, в свою очередь, не видят в нынешней ситуации ничего страшного. "У айсберга есть верхушка, то есть публичный руководитель. Но нужен и непубличный человек, который кропотливо занимается кадровой работой. Лучшего кадровика, чем Николай Владимирович Левичев, у нас нет", - сказал член бюро президиума центрального совета "СР" Олег Нилов.

Также на съезде "Справедливой России" будет поднят вопрос о ее будущем. В зависимости от решения делегатов и будут формироваться руководящие органы партии. "Одно дело, если мы берем курс на вступление в "Народный фронт", другое - если на сотрудничество с маргинальной оппозицией, третье - если на работу в качестве конструктивной оппозиции. Под разные задачи нужны разные люди", - считает О.Дмитриева.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов