Военная операция на Украине, 18 сен 2023, 05:41

В Хмельницкой области прогремели взрывы

Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины, серия взрывов прогремела в Хмельницкой области. Ранее этой ночью местные СМИ также сообщали о взрывах в Одесской области
Читать в полной версии
Фото: Gleb Garanich / Reuters

В Хмельницкой области спустя 40 минут после объявления воздушной тревоги прогремели взрывы, сообщают УНИАН и «Зеркало недели».

Тревога в настоящее время объявлена по всей территории Украины. Власти предупреждали жителей о ракетной угрозе и призывали проследовать в укрытия.

Ранее этой ночью местные СМИ также сообщали о взрывах в Одесской области, в частности в портах Килия и Измаил.

Минобороны России с прошлой осени заявляет об ударах по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. В военном ведомстве подчеркивают, что не атакуют гражданские объекты.

Последний раз Минобороны сообщало об ударе по Хмельницкой области 19 августа — тогда был поражен склад боеприпасов. До этого военное ведомство также отчитывалось об ударах по авиабазе близ города Староконстантинов Хмельницкой области.

Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок