Политика, 18 окт 2003, 16:15

А.Попов стал председателем правительства Чечни

Анатолий Попов официально утвержден в должности председателя правительства Чеченской Республики. Как сообщили в пресс-службе чеченского правительства, указ об этом назначении подписал сегодня президент республики Ахмат Кадыров.
Читать в полной версии

Этим же указом с А.Попова сняты обязанности по исполнению полномочий президента Чеченской Республики. Полномочия главы республики А.Попов исполнял с августа с.г., с момента ухода Ахмата Кадырова в предвыборный отпуск.

В пресс-службе чеченского правительства также сообщили, что Ахмат Кадыров подписал Указ об отставке всего правительства республики. Ранее в прессе уже говорилось о том, что после вступления в должность президента, весь кабинет министров региона будет отправлен в отставку, а затем сформирован заново. Всем прежним руководителям министерств и ведомств предписано до момента окончательного формирования правительства республики исполнять свои непосредственные обязанности в прежнем режиме.

Отметим, что 8 октября сам А.Попов выступил с заявлением о том, что он займет пост главы правительства Чечни. По словам А.Попова, он принял соответствующее предложение избранного президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова.

Так же А.Попов отметил, что нынешний кабинет министров является "слаженным коллективом", однако изменения в его составе все же будут. По словам премьера, "предвыборная кампания показала, кто на что способен, и из этого будут сделаны выводы, но ничего революционного не ожидается".

Напомним, что в первый раз А.Попов был назначен на пост премьер-министра республики в феврале 2003г., после ухода в отставку с этого поста Михаила Бабича, который не смог сработаться с Ахмадом Кадыровым.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае