Политика, 18 окт 2010, 16:47

Имя преемника С.Собянина назовут не ранее четверга

Имя нового главы аппарата правительства РФ будет известно не ранее, чем Московская городская дума проголосует по кандидатуре на пост мэра Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.
Читать в полной версии

На данный момент Сергей Собянин, который выдвинут кандидатом на пост мэра Москвы, фактически продолжает текущую работу "как член аппарата и вице-премьер". По информации пресс-службы, сегодня в полдень он провел очередное заседание по законопроектной деятельности. В то же время, отметили в пресс-службе, в рабочий график С.Собянина добавились мероприятия, связанные со статусом кандидата.

Напомним, сегодня Мосгордума определилась с датой внеочередного заседания, на котором депутаты рассмотрят предложенную президентом России кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Заседание пройдет в четверг, 21 октября. Голосование депутатов будет тайным.

Как отметили в МГД, С.Собянин может вступить в должность мэра Москвы уже в четверг вечером. Кандидат вступает в должность мэра после принесения присяги, а присяга может состояться в здании мэрии Москвы в день голосования в Мосгордуме.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать