Политика, 18 окт 2012, 15:14

Мэрия Москвы повысит транспортный налог впервые за 8 лет

Московские власти повысят транспортный налог: с 2013г. он увеличится на пять-восемь рублей для владельцев машин с мощностью свыше 200 лошадиных сил. Соответствующий законопроект "О транспортном налоге" сегодня внес на рассмотрение мэр Москвы Сергей Собянин.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В пояснительной записке обозначено, что таким образом городские власти намереваются пополнить городскую казну на 2,5 млрд руб. В последний раз ставки транспортного налога менялись более 8 лет назад.

"Следует отметить, что к автомобилям с мощностью двигателя до 200 л.с. относится более 90% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Москве, то есть ограничение предлагается ввести лишь в отношении автомобилей повышенной мощности", - говорится в документе в документе.

Изменять налоговую ставку для мотоциклов и мотороллеров, а также снегоходов и мотосаней пока не планируется. Для остальных транспортных средств ставки налога также существенно возрастут.

По мысли московских чиновников, принятие указанного закона обеспечит в 2014г. увеличение доходной части бюджета Москвы примерно на 2,5 млрд руб. и при этом не потребует дополнительных расходов из бюджета города.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии