Политика, 19 фев 2004, 16:16

Рыбкину запретили участвовать в теледебатах из Лондона

Центризбирком запретил Ивану Рыбкину участвовать в теледебатах с помощью телемоста из Лондона. Однако избирательный штаб И.Рыбкина пока не получал официального документа из ЦИК, подтверждающего позицию комиссии. Но сотрудники штаба уже готовы обратиться в суд.
Читать в полной версии

Как сообщила РБК глава избирательного штаба кандидата Ксения Пономарева, дальнейшие действия избирательного штаба будут зависеть от того, когда и в каком виде сотрудники штаба получат официальный документ ЦИКа. А.Пономарева также заверила, что если позиция М.Кулясовой является только ее собственным решением, то избирательный штаб Рыбкина обжалует это в самом Центризбиркоме. Если же это коллегиальное решение ЦИК, добавила К.Пономарева, сотрудники штаба обратятся в суд.

Кроме того, К.Пономарева назвала позицию, высказанную Н.Кулясовой, неправомерной, так как "мы не просили разрешения заменить кандидата доверенным лицом при участии в теледебатах, мы лишь просили разрешить использование технических средств (телемост)".

Сам кандидат в президенты, по его словам, воспринял отказ ЦИК спокойно. И.Рыбкин считает, что после отказа В.Путина участвовать в теледебатах они потеряли смысл.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог