Политика, 19 фев 2014, 05:25

Переговоры оппозиции с Януковичем провалились

Переговоры оппозиционеров с президентом Украины Виктором Януковичем провалились. Один из оппозиционных лидеров Виталий Кличко заявил, что президент "не способен реально оценивать происходящее в стране", сообщает пресс-служба партии "УДАР".
Читать в полной версии

По его словам, Янукович говорил только "о том, чтобы лидеры оппозиции призвали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие". По мнению лидера УДАРа, власти должны "немедленно отвести силовиков и прекратить кровавое противостояние".

Кличко уверен: пока льется кровь, речи о переговорах быть не может. В то же время он обвиняет в гибели людей исключительно власти страны, отмечая, что "в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих".

Переговоры между лидерами Майдана и Януковичем состоялись по инициативе оппозиции после начала штурма лагеря протестующих. Как сообщила в своем Twitter пресс-секретарь УДАРа Ольга Зиновьева, Кличко и Арсению Яценюку пришлось около часа ждать приема главы государства в здании Администрации президента на Банковой улице.

По последним официальным данным, в ходе беспорядков в Киеве погибли 18 человек (11 гражданских и 7 правоохранителей). Пресс-служба МВД Украины сообщила о гибели двух инспекторов ГАИ во время преследования нарушителей. Связаны ли эти смерти со столкновениями оппозиции и правоохранителей, пока неясно. За медицинской помощью обратились 298 солдат и милиционеров (большинству потребовалась госпитализация) и 290 протестующих.

РБК ведет онлайн-трансляцию событий в Киеве

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»