Политика, 19 мар 2011, 16:17

Авиаудары по силам М.Каддафи могут начаться в ближайшие часы

Мировые державы, обсуждающие в Париже возможную военную операцию в Ливии, могут отдать приказ о нанесении скоординированных воздушных ударов по позициям лидера Джамахирии Муаммара Каддафи сразу по завершении чрезвычайного саммита в Париже, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
Читать в полной версии

Источник сообщил, что первый этап операции могут совместно провести Франция, Великобритания и Канада. Впоследствии к ним могут присоединиться США, а затем уже некоторые арабские государства.

Би-би-си сообщает о передислокациях боевых самолетов Tornado британских ВВС, что может указывать на подготовку к боевому вылету.

Между тем, как сообщает Reuters со ссылкой на государственное информагентство Ливии, толпы верных М.Каддафи ливийцев собираются у целей, по которым, как ожидается, будут наносить удары ВВС Франции.

Напомним, что, по сообщениям ливийской оппозиции и международных корреспондентов, город Бенгази, где базируется переходная администрация, с раннего утра подвергается непрерывным бомбежкам со стороны войск М.Каддафи, несмотря на объявленный Джамахирией режим прекращения огня.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством