Политика, 19 мар 2012, 17:24

Единороссы пообещали поддержать премьерство Д.Медведева

Партия "Единая Россия" пообещала поддержать кандидатуру нынешнего президента РФ Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин. "Могу сказать с высокой долей уверенности, что фракция "Единая Россия" такое предложение поддержит", - сказал С.Нарышкин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Позже эту же информацию подтвердил руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев. "Мы поддержим лидера нашего списка, наших голосов достаточно", - сказал он. Он также выразил надежду на "ответственный подход оппозиции".

Между тем лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов уже выступил против премьерства Д.Медведева. "Такая замена - не самая лучшая форма, с точки зрения демократии, но пока это только моя точка зрения", - пояснил С.Миронов, отметив, что во фракции этот вопрос пока не обсуждался.

При этом политик заранее знает, на каких условиях "эсеры" поддержат Д.Медведева. По его словам, это произойдет, если Д.Медведев включит предвыборные идеи "эсеров" в свою будущую программу.

"Если они (идеи) будут взяты как приоритетные, то это один разговор, и позиция фракции будет выглядеть иначе, и мы поддержим Дмитрия Медведева, который будет поддерживать в том числе и наши идеи. Если мы этого не услышим или если это будет сказано невнятно, возможен другой вариант", - заключил С.Миронов.

Отметим, что другие фракции пока не высказались по поводу кандидатуры Д.Медведева на пост премьера.

Напомним, что пост премьер-министра Д.Медведеву гарантировал Владимир Путин, который одержал победу на президентских выборах 4 марта.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить