Политика, 19 мар 2014, 18:12

В Госдуму внесен законопроект о присоединении Крыма

Международный договор и законопроект о принятии двух субъектов (Республики Крым и города Севастополя) внесены в Госдуму, сообщил корреспондент РБК. Текст федерального конституционного законопроекта поступил в думский комитет по конституционному законодательству, а договор - в комитет по делам СНГ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Оба комитета планируют рассмотреть документы сегодня. Ранее 19 марта спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о том, что руководство палаты предлагает провести в четверг дополнительное пленарное заседание для рассмотрения документов о присоединении Крыма к России.

Сегодня Конституционный суд России уже признал законным присоединение Республики Крым и города Севастополя. Судебная инстанция приняла это решение единогласно. Запрос от президента Владимира Путина о присоединении Крыма и Севастополя был принят к рассмотрению 18 марта. Публичные слушания по этому поводу не проводились.

Напомним, что договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации на правах субъекта был подписан Путиным и крымским руководством во вторник, 18 марта, сразу после выступления президента России перед Федеральным собранием.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии