Выборы президента России, 19 мар 2018, 00:04

Путин ответил на вопрос о планах проводить реформу Конституции

В данный момент у Владимира Путина нет планов изменения Конституции. Об этом он заявил на короткой пресс-конференции, которая прошла в предвыборном штабе президента. Путин «предметно» думает о кандидатуре премьера, добавил он
Читать в полной версии
(Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»)

Президент России Владимир Путин, выступая в своем предвыборном штабе, заявил, что у него пока нет планов проводить конституционную реформу.

​Путин поблагодарил сотрудников штаба за работу и провел там небольшую пресс-конференцию. Корреспондент РБК спросила у президента, есть ли у него планы осуществлять во время своего следующего президентского срока конституционную реформу, связанную, например, с перераспределением полномочий между ветвями власти.

«Пока я никаких реформ не планирую», — ответил он на вопрос журналистки. Путин также добавил, что думает над кандидатурой председателя правительства «предметно», но обо всех изменениях он объявит после инаугурации.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: AP

По предварительным данным ЦИК, после подсчета 50% бюллетеней Путин лидирует на выборах президента: за него проголосовали более 75% избирателей. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 13,33%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 6,32% голосов, Ксения Собчак — 1,42%. Сергей Бабурин, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский набрали менее 1% каждый.

Путин также рассказал журналистам, что с сегодняшнего дня начал «предметно» думать над кадровыми назначениями, в том числе о кандидатуре на пост главы правительства. Однако он отметил, что по закону назначения должен производить президент, вступивший в должность, и он объявит о своих решениях после инаугурации.

Несмотря на то что к моменту подготовки этого материала официальные результаты еще не были объявлены, Путин уже начал получать поздравления от глав государств с победой на выборах. В частности, российского президента поздравил президент Сербии Александар Вучич.

Как выглядели предвыборные штабы кандидатов в президенты. Фотогалерея
Фотогалерея

Перед посещением своего штаба Путин выступил на митинге-концерте на Манежной площади в Москве. Митинг проходил под лозунгом «Россия. Севастополь. Крым» и посвящен четвертой годовщине присоединения Крыма к России. «Спасибо вам большое за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, в Москве, и к нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны. Спасибо вам большое за результат!» — сказал собравшимся президент.  

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях