Политика, 20 апр 2012, 00:17

"Эсеры" призвали О.Шеина прекратить голодовку

Руководство "Справедливой России" призвало однопартийца Олега Шеина прекратить голодовку, которая продолжается уже больше месяца. Об этом сообщает пресс-служба "эсеров".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшему кандидату на пост мэра Астрахани предлагают дождаться судебного решения по скандальному делу. Сам О.Шеин считает, что завершение голодовки не позволит продолжать борьбу за "справедливое" решение по итогам выборов.

Голодовка О.Шеина началась после выборов мэра Астрахани 4 марта, когда местный ЦИК объявил о победе его соперника – кандидата от "Единой России" Михаила Столярова. О.Шеин, успех которого на выборах предрекали как социологические опросы, так и данные эксит-поллов, посчитал результаты голосования сфальсифицированными и потребовал предоставить записи с веб-камер. Просьба кандидата была удовлетворена лишь через месяц.

Просмотр записей проходил в присутствии лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и главы ЦИК России Владимира Чурова. Последний накануне заявил, что не увидел признаков фальсификаций, которые могли бы повлиять на исход выборов.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира