Политика, 19 мая 2012, 01:47

Во Франкфурте полиция силой разогнала палаточный лагерь "оккупантов"

В немецком Франкфурте полиция провела силовой разгон несанкционирванной акции протеста, организованной участниками движения "Оккупируй Франкфурт", передает Associated Press.
Читать в полной версии

Участники движения попытались организовать палаточные лагеря, а также возвести баррикады в разных частях города. В мероприятии приняли участие около 1 тыс. человек. Во время разгона акции ее участники вступали с сотрудниками правоохранительных органов в драки. Полиция применила резиновые дубинки.

В ходе разгона акции были задержаны более 400 активистов движения. Сообщается, что около 20 человек были доставлены в больницу с незначительными травмами.

Это не первый разгон лагеря "оккупантов" во Франкфурте на этой неделе. В среду, 16 мая, полиция также силой ликвидировала лагерь движения на площади перед зданием Европейского центробанка.

Напомним, глобальное движение "Оккупируй" зародилось в начале сентября 2011г. в г.Нью-Йорке на волне акции "Оккупируй Уолл-стрит". Требования демонстрантов сводятся к большей социальной ответственности крупных корпораций и банков, которые богатеют, в то время как жизнь "99% остальных граждан становится все тяжелее". Кроме США движение получило существенную поддержку в Канаде, Великобритании, Германии и Италии.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе