Политика, 19 июл 2014, 13:36

Штаб Ярмольника заявил о возможной регистрации Гайдар на выборах в Мосгордуму

Кандидат от либеральной коалиции "За Москву" Мария Гайдар может быть зарегистрирована на выборах вопреки превышающему допустимое значение проценту брака, выявленного в ее подписных листах. Об этом сообщают в штабе ее конкурента на выборах кандидата от "Гражданской платформы" Леонида Ярмольника.
Читать в полной версии
(Фото: ИТАР-ТАСС)

"Стало известно, что власти собираются принять решение о регистрации Гайдар кандидатом в депутаты Мосгордумы", - сообщил представитель штаба, юрист Дмитрий Дятлов из окружного избиркома №43, где члены комиссии должны принять решение по вопросу о регистрации Гайдар.

Дятлов, наблюдавший за проверкой сданных в избирком документов Гайдар, говорит, что с вечера пятницы члены комиссии отказываются выдавать какие-либо документы, которые бы подтверждали итоги проверки по базам ФМС и ЗАГС подписей избирателей, поддержавших Гайдар к выдвижению.

Источник, близкий к мэрии, сказал РБК, что появилась установка по возможности зарегистрировать Гайдар на выборах По его словам, регистрация будет зависеть от того, удастся ли признать достоверными необходимое число подписей."

Ранее избирком выдал Марии Гайдар протокол, согласно которому брак в ее подписных листах составил 19,8% при допустимых 10%. Юристы участвовали в проверке только на первом этапе, к проверке по базе УФМС их уже не допустили, поэтому сейчас штаб пытается все перепроверить самостоятельно, уточнила РБК помощница Гайдар Наталья Демидюк. У Ярмольника нашли 1,6% брака, говорит лидер московского отделения партии, говорит лидер московского отделения "Гражданской платформы" Михаил Вышегородцев.

По его словам, партия готовит иск против избиркома в случае, если Гайдар будет зарегистрирована.

Заседание окружной комиссии по вопросу о регистрации Гайдар назначено на 18.00, сообщил РБК дежурный член комиссии округа.

Жанна Ульянова

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти