Политика, 19 июл 2019, 14:05

СМИ сообщили о госпитализации в Петербурге главы Чувашии

Представитель Михаила Игнатьева заявляет, что чиновник проходит медицинское обследование По данным СМИ, состояние главы региона ухудшается. В Мариинской больнице подтвердили РБК, что в реанимации находится полный тезка политика
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

В Санкт-Петербурге в «тяжелом состоянии» госпитализирован глава Чувашии Михаил Игнатьев, передает портал Cheb.media. В статье говорится, что чиновника направили в Мариинскую больницу.

«У нас на кардиологической неотложке в реанимации», — сообщили РБК в справочной городской Мариинской больницы на вопрос РБК, находится ли в их медучреждении Михаил Васильевич Игнатьев. Это полный тезка главы региона. Игнатьев не ответил на звонки РБК. Информацию о том, что глава республики попал в больницу с подозрением на инфаркт, РБК подтвердил близкий к администрации Чувашии источник.

Пресс-секретарь Игнатьева Олег Сидоров заявил РБК, что глава региона находится в отпуске, «его личное дело в отпуске заниматься тем, чем он хочет». «Он человек, который постоянно занимается спортом, каждое утро пробегает 10–15–20 км, на велосипеде, роликах проезжает, решил провести медицинское обследование, и это сразу стало новостью. Живой, здоровый, вчера с ним лично общался, все хорошо, все здорово», — добавил Сидоров.

На уточняющий вопрос, можно ли назвать обследование плановым и не было ли у главы жалоб на острые проблемы со здоровьем, Сидоров отметил: «Вы знаете, даже если это и было, то мы с вами никогда об этом не узнаем».

Портал «Правда ПФО» также отмечает, что у Игнатьева на 19 июля была запланирована поездка в Чебоксарский район региона, но в итоге туда отправился глава регионального правительства Иван Моторин. Также в статье говорится, что раньше сообщения об отпуске главы республики появлялись заранее.

О том, что Игнатьев был госпитализирован в Петербурге и что его состояние ухудшилось, также сообщила «Комсомольская правда в Казани», ссылаясь на собственные источники.

После публикации статьи вице-губернатор Петербурга Анна Митянина написала в Twitter, что Игнатьев собирался пройти в городе плановое обследование. Он прибыл в Петербург 17 июля, но после этого «было принято решение пройти обследование на сутки раньше». С чем это связано, она не уточняет, но пишет, что «в настоящее время угрозы для здоровья нет».

57-летний уроженец Чувашии в 2010 году стал президентом республики. Эта должность существовала до 2012 года, после чего руководитель региона стал называться главой Чувашской Республики. Игнатьев переизбрался в 2015 году. Очередные выборы главы региона должны состояться в 2020 году.

В Петербурге 16–18 июля проходил VI Форум регионов России и Белоруссии. В программе мероприятий, опубликованной на сайте Совета Федерации до начала форума, имя Игнатьева не значится.
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии