Военная операция на Украине, 19 июл 2022, 11:50

Брянский губернатор сообщил об обстреле погранпункта со стороны Украины

Читать в полной версии

Село Ломаковка в Брянской области попало под обстрел со стороны Украины, заявил губернатор Александр Богомаз в Telegram.

«Еще один обстрел ВСУ территории Брянской области. Утром со стороны Украины был произведен артиллерийский обстрел села Ломаковка Стародубского муниципального округа», — написал он. Жертв и пострадавших нет.

Объекты автомобильного пункта пропуска «Ломаковка» получили повреждения. По словам Богомаза, один из снарядов разорвался близ линии электропередачи, повреждены четыре пролета ЛЭП, поселок отключен от электричества. По предварительной информации, в двух домовладениях осколками снаряда повреждены стекла и обшивка кровли.

После обстрела в селе загорелись пилорама и ферма, есть неразорвавшиеся снаряды, сообщило издание «Брянские новости» со ссылкой на очевидцев и Telegram-канал Mash. Региональный МЧС на вопрос о пожарах посоветовал РБК обратиться к информации губернатора в Telegram.

Ранее 19 июля Богомаз сообщил об артиллерийском обстреле села Новые Юрковичи, которое находится в 1,5 км от границы с Черниговской областью Украины. Никто не пострадал, поврежден участок автодороги.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Киев ввел военное положение и разорвал дипломатические отношения с Москвой. Представители 141 из 193 стран в Генассамблее ООН осудили действия российских властей, потребовали прекратить огонь и вывести войска.

С момента начала военных действий власти приграничных Брянской, Белгородской и Курской областей не раз заявляли об обстрелах со стороны украинской территории.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей