Политика, 19 сен 2001, 14:13

Совет афганского духовенства не выдает бен Ладена

Кампания, объявленная Соединенными Штатами против Усамы бен Ладена, является лишь оправданием планов США по дестабилизации режима движения "Талибан" в Афганистане.
Читать в полной версии

С таким заявлением лидер талибов мулла Мухаммад Омар выступил сегодня на открытии заседания совета мусульманского духовенства в Кабуле.

Напомним, совет мусульманского духовенства Афганистана собрался по призыву муллы Омара с целью решить вопрос о судьбе саудовского миллиардера Усамы бен Ладена, обвиняемого в организации ряда крупных терактов и в первую очередь - таранов зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагона в Вашингтоне 11 сентября.

Пока в Кабуле проходит совет духовенства, талибами блокированы дороги из столицы и другого крупного города - Джелалабада. Такими методами движение "Талибан" пытается не дать населению вынести свое имущество за пределы городов. Как сообщалось ранее, тысячи мирных жителей стараются покинуть крупные города, опасаясь ударов американских крылатых ракет. По информации международных миссий в Афганистане, в стране грядет гуманитарная катастрофа, поскольку поставки продовольствия из-за рубежа полностью прекратились. В связи с последними событиями Организация объединенных наций призвала правительство Пакистана вновь открыть границы страны для афганских беженцев.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис