Политика, 19 сен 2011, 14:31

Б.Грызлов: "Единая Россия" не ставит вопрос об отставке И.Левитина

Гибель теплохода "Булгария" в Казани в августе с.г., а также всего основного состава ХК "Локомотив" в Ярославле в сентябре и крушение самолета Ту-134 под Петрозаводском в июне 2011г. не пошатнули позиций министра транспорта Игоря Левитина в глазах членов партии "Единая Россия".
Читать в полной версии

"Единая Россия" не намерена требовать отставки министра транспорта РФ И.Левитина, заявил сегодня журналистам спикер Госдумы IV и V созывов, глава высшего совета политической организации Борис Грызлов, передает официальный сайт партии. "Этот вопрос не ставим и ставить не будем", - подчеркнул он. Однако, по словам Б.Грызлова, парламентарии намерены устроить главе Минтранса "серьезный разговор" в связи с последними катастрофами.

Встреча министра и депутатов состоится во вторник, 20 сентября, на внеочередном правительственном часе в Государственной думе. Сегодня спикер Госдумы вынужден был признать, что ситуация в транспортной сфере "достаточно тяжелая", и депутатам предстоит разобраться "в корне с этой проблемой". "Это касается не только министра транспорта, но и промышленности. Существуют проблемы, связанные с подготовкой пилотов и капитанов судов", - заключил председатель нижней палаты парламента.

Отметим, что по итогам проведенного РБК опроса читателей сайта подавляющее большинство проголосовавших высказались за отставку главы Минтранса. Ранее с требованиями отправить в отставку И.Левитина неоднократно выступала думская оппозиция, в частности партия "Справедливая Россия".

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code