Политика, 20 сен 2012, 00:43

США ввели санкции против белорусского предприятия за помощь Б.Асаду

Министерство финансов США ввело санкции против белорусской компании "Белвнешпромсервис", обвиняемой в поставках авиационных бомб сирийской армии. По утверждению властей США, в Минске наладили прямые деловые связи с военным предприятием Army Supply Bureau, принадлежащим Дамаску.
Читать в полной версии
Фото: AP

Санкции против этой компании действуют давно - Вашингтон обвиняет сирийцев связях с Ираном. В соответствии с законами США, иностранные предприятия, сотрудничающие с Тегераном в ряде ключевых сфер, подвергаются ограничениям на коммерческую деятельность в Америке.

Санкции против "Белвнешпромсервиса" США ввели для того, чтобы остановить приток оружия в сирийскую армию. В Вашингтоне уверены, что оружие, которое может приобрести Дамаск, будет использовано президентом Башаром Асадом против своего народа.

Ранее в связи с военными поставками в Сирию санкциям подверглось российское предприятие "Рособоронэкспорт". Палата представителей Конгресса США приняла в июле поправку, по которой сотрудничество между Пентагоном и российской компанией было поставлено под запрет.

Вооруженное противостояние в Сирии продолжается с 15 марта 2011г. По данным властей, жертвами конфликта стали 8 тысяч человек, среди которых значительную часть составили сотрудники правопорядка. По утверждениям оппозиции, число убитых превысило 25 тысяч, при этом самым кровопролитным месяцем противостояния стал август 2012г. По некоторым данным, за последние недели лета жизней лишились около 5 тысяч человек.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы