Политика, 19 окт 2013, 10:37

Д.Рогозин поручил разобраться с закупкой пистолетов Glock

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем микроблоге сообщил о том, что дал поручение проверить обоснованность закупки Рособоронпоставкой пистолетов Glock для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Причем сделал это еще неделю назад.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Вопрос вызвала цена, заявленная на сайте госзакупок. Исходя из нее получается, что каждый пистолет стоит порядка 200 тысяч рублей. Такие цифры вызвали недоумение у многих блогеров. "Это же не подводные лодки", - написал по этому поводу Алексей Навальный.

Последний к слову предложил в своем блоге Д.Рогозину и министру обороны Сергею Шойгу разобраться в ситуации, заодно заявив о том, что "скорее всего конкурс на приобретение пистолетов выиграет компания "Промтехнологии", в которой заместителем генерального директора некоторое время работал сын Д.Рогозина Алексей.

"Как раз для того, чтобы мне не задавали такие дурацкие вопросы, мой сын год назад уволился с этого предприятия", - прокомментировал это Д.Рогозин. Он категорически опроверг предположения А.Навального о том, что у него были акции данной компании. "Никогда не было. Навальному придется извиняться", - сообщил вице-премьер.

Д.Рогозин также отметил, что компания "Промтехнологии" занимается сборкой спортивной версии пистолета Glock. "Вряд ли она может рассматриваться как поставщик", - заявил вице-премьер.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору