Военная операция на Украине, 19 окт 2022, 12:24

Три человека пострадали в результате обстрела села в Белгородской области

Одного из пострадавших в тяжелом состоянии доставили в операционную. В результате обстрела разрушены несколько домов на окраине города, местами оборваны линии электропередачи
Читать в полной версии

Село Шебекино (находится у границы с Харьковской областью Украины) попал под сильный обстрел, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Пострадали три человека: мужчина и две женщины. Мужчина получил ранение грудной клетки, его в тяжелом состоянии отвезли в операционную. Одна женщина находится в состоянии средней тяжести. Ее и еще одну пострадавшую также доставили в больницу.

Прилеты снарядов пришлись на гражданские объекты, в том числе торговый центр и ФОК. «В спортивном объекте поврежден надувной купол. В торговом центре посечены окна и витрины, а также две машины, которые стояли на территории парковки», — сообщил глава региона. По его словам, обстрел продолжается.

«Есть прилеты в жилые дома на окраине города. Домовладения принадлежат детям-сиротам. Разрушены несколько домов. Также местами оборваны линии электропередачи», — написал губернатор.

С начала спецоперации Белгородская область неоднократно подвергалась обстрелам, однако с начала октября их число начало расти. Утром 19 октября Гладков сообщил, что снаряд попал в объект инфраструктуры в Белгороде. По словам губернатора, разрушения незначительные и на работу энергообеспечения города они не повлияют.

На фоне участившихся обстрелов в регионе объявили внеочередные школьные каникулы. Власти также проверят готовность подвалов к размещению людей на случай массированных ракетных ударов со стороны Украины.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть