Военная операция на Украине, 19 окт 2022, 14:15

Минобороны заявило о новых ударах по объектам на Украине и сбитом Су-25

Российские военные сбили над Херсонской областью штурмовик Су-25 ВСУ и уничтожили две пусковые установки комплекса С-300 в Харьковской и Одесской областях
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Российские военные нанесли новые удары по системам военного управления и энергетики Украины, заявило Минобороны. По данным ведомства, было использовано высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования, «все назначенные объекты поражены».

Несколькими часами ранее в Полтавской, Кировоградской, Запорожской областях Украины объявили воздушную тревогу. В ночь на 19 октября глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил об обстреле Криворожского района и разрушении объекта энергетической инфраструктуры. По его словам, в результате без электричества остались многие населенные пункты.

В заявлении российского Минобороны говорится об успехах военных на купянском, николаевско-криворожском и краснолиманском направлениях и потерях ВСУ.

Ведомство заявило, что российские военные сбили над Херсонской областью штурмовик Су-25 ВСУ и уничтожили две пусковые установки комплекса С-300 в Харьковской и Одесской областях. Также в ходе контрбатарейной борьбы были поражены две артиллерийских батареи и два взвода РСЗО «Ураган» ВСУ в Харьковской области и ДНР.

Российское Минобороны 10 сентября впервые отчиталось о массированном ударе «высокоточным оружием большой дальности» по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Власти назвали этот шаг ответом на теракт на Крымском мосту, организатором которого ФСБ назвала Киев. Были повреждены многие украинские объекты инфраструктуры, из-за чего в некоторых регионах начались проблемы с электричеством и водоснабжением. Ведомство сообщало об ударах по объектам военного управления и системы энергетики Украины и в последующие дни.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим