Политика, 19 ноя 2013, 18:05

В.Путин: Россия создаст единые системы ПВО с Арменией и Казахстаном

Россия сформирует единые региональные системы противовоздушной обороны (ПВО) с Арменией и Казахстаном. Об этом заявил президент России Владимир Путин во вторник, 19 ноября, на церемонии представления высших офицеров.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Планируем также усилить единую систему ПВО с Белоруссией", - цитирует В.Путина пресс-служба Кремля.

Глава государства считает, что "такое сотрудничество ощутимо повышает оборонный потенциал России и партнеров, а также служит укреплению мира и стабильности на евразийском пространстве".

По словам президента, одним из приоритетов России остается надежное обеспечение военной безопасности страны. Президент отметил, что регулярные комплексные проверки боевой готовности военных округов, стратегических сил и сил общего назначения будут продолжены.

Кроме того, по его словам, будет расширяться взаимодействие с традиционными партнерами и союзниками России, прежде всего с государствами – участниками ОДКБ, ШОС, СНГ.

"В этом году успешно прошли российско-белорусские стратегические учения "Запад-2013". На очереди создание региональных группировок войск с участием Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана", - резюмировал В.Путин.

Церемония представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских званий прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Среди офицеров, назначенных на командные должности, представители Минобороны, Министерства внутренних дел, МЧС России, Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Госнаркоконтроля, Следственного комитета.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают