Политика, 19 дек 2001, 23:23

С.Иванов: ООН не должна заниматься «грязной работой» в Афганистане

Россия поддерживает операции миротворческих сил в Афганистане, несмотря на то, что не примет в них участия, заявил по прибытии в Лондон министр обороны РФ Сергей Иванов.
Читать в полной версии

В то же время он выразил сомнение в том, что миротворцы будут заниматься "грязной работой" по уничтожению террористов в Афганистане. Этим уже занимаются специальные подразделения США и законного правительства Афганистана, отметил министр. Сергей Иванов также приветствовал британское руководство операциями миротворческих сил. Однако он считает, что "Великобритания столкнется с трудностями при определении мандата миротворцев".

Напомним, уже окончательно стало известно, что Великобритания возглавит международный миротворческий контингент в Афганистане, заявил сегодня в Лондоне министр обороны страны Джеффри Хун. Численность этих сил составит 3 - 5 тысяч человек, а мандат их пребывания в стране рассчитан на 3 месяца.

К тому же, Совет безопасности ООН предварительно одобрил предложение западных дипломатов о наделении международного миротворческого контингента в Афганистане правом ведения самостоятельных боевых действий в случае необходимости. Данным полномочиям сначала сопротивлялся официальный Кабул, однако затем, администрация Хамида Карзая согласилась на это.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис