Политика, 19 дек 2012, 02:04

Поддержать бастующих студентов РГТЭУ приехала оппозиция

Поддержать студентов Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), которые захватили здание вуза в связи с решением Минобразования признать РГТЭУ неэффективным, приехал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Приехал в РГТЭУ, где студенты протестуют против признания их вуза неэффективным. Народу много, настроены стоять до конца", - написал в ночь на среду в своем Twitter С.Удальцов.

"Полностью поддерживаю требования студентов. В случае отсутствия реакции чиновников предлагаю идти с акцией протеста к Минобразования", - сообщил оппозиционер.

По словам С.Удальцова, на данный момент достигнута договоренность о переговорах представителей студенческого коллектива с чиновниками Минобразования. Переговоры намечены на 10:00 мск.

"По итогам встречи будет принято решение о продолжении забастовки", - сообщил координатор "Левого фронта".

Вечером во вторник к бастующим студентам РГТЭУ приехали также депутат от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков, а также его однопартиец, депутат Илья Пономарев.

Ранее на странице университета в социальной сети "ВКонтакте" сообщалось о забастовке и подчеркивался ее бессрочный характер.

Напомним, что Минобрнауки составило список неэффективных вузов в начале ноября с.г. В число "отстающих" попали такие учебные заведения, как Московский архитектурный институт (МАРХИ), Московский государственный технический университет (МАМИ), Российский государственный гуманитарный университет, в общей сложности 20 вузов только в Москве.

Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях