Политика, 20 янв 2004, 06:06

Демократы выбрали соперника республиканцу Дж.Бушу

Сенатор от штата Массачусетс Джон Керри лидирует на предварительных выборах кандидата в президенты США от Демократической партии, которые состоялись 19 января в штате Айова. Об этом говорят данные так называемых "опросов на выходе".
Читать в полной версии

За второе место борются сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс и бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин. Воодушевленный предварительными результатми Дж.Керри заявил, что на этих предварительных выборах "положен конец" президентству республиканца Джорджа Буша.

Отметим, что результаты предварительных выборов обещают быть сенсационными, так как ранее фаворитом считался бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин. По последним данным, Ричард Гепхард заявил о выходе из борьбы за президентское кресло. Бывший лидер демократического меньшинства в Палате представителей решил отказаться от дальнейшего участия в предвыборной кампании в связи с поражением на прошедших предварительных выборах в штате Айова, где Р.Гепхард занял всего лишь четвертое место.

Хочется отметить, что отставной генерал, бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе Уэсли Кларк не участвовал в борьбе за выдвижение от штата Айова. Он вступит в борьбу за право возглавить демократов через неделю, на праймериз в Нью-Гэмпшире.

Любопытно, что главным советником кандидата от Демократической партии У.Кларка стал республиканец Джон Вивер. Напомним, что Дж.Вивер был главным имиджмейкером Джона Мак-Кейна - соперника Дж.Буша по республиканской партии в 2000г. У.Кларк полагает, что опыт Джона Вивера поможет ему победить на предварительных выборах 27 января 2004г. других кандидатов-демократов.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию