Политика, 20 янв 2004, 14:14

А.Кудрин лично проконтролирует распределение власти

Премьер-министр правительства РФ Михаил Касьянов поручил вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину взять под личный контроль ход подготовки законопроектов, связанных с разграничением полномочий между уровнями государственной власти и местным самоуправлением.
Читать в полной версии

Об этом РБК сообщили в департаменте правительственной информации по итогам совещания М.Касьянова с вице-премьерами и рядом членов правительства. На совещании обсуждались меры по стимулированию инновационной деятельности и внедрения в производство наукоемких технологий. Кабинет министров рассмотрел также вопрос о реализации закона "О федеральном бюджете на 2004г." и изменении порядка госконтроля при слиянии и присоединении хозяйствующих субъектов. Все эти вопросы будут рассмотрены на заседании правительства 22 января.

Между тем в Госдуме новое назначение. Вице-спикер Госдумы Георгий Боос будет курировать деятельность шести думских комитетов. За ним закреплены комитеты по промышленности, строительству и наукоемким технологиям; по энергетике, транспорту и связи; по аграрным вопросам; по делам СНГ и связям с соотечественниками; а также комитеты по конституционному законодательству и госстроительству и по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»