Политика, 20 фев 2004, 09:09

В аэропорту Тбилиси задержан зять Э.Шеварднадзе

Сегодня в аэропорту Тбилиси сотрудники Генеральной прокуратуры Грузии задержали зятя бывшего президента страны Эдуарда Шеварднадзе Георгия Джохтаберидзе.
Читать в полной версии

Как сообщили в Генпрокуратуре Грузии, Г. Джохтаберидзе пытался скрыться из страны. В момент задержания он находился на борту самолета, готовившегося к вылету в Париж.

Операцией по задержанию руководил генеральный прокурор страны Ираклий Окруашвили. Оружие не применялось, однако охрана предпринимателя оказала сопротивление во время его задержания.

Георгий Джохтаберидзе является одним из учредителей компании Magti Group и владеет в Грузии разветвленным бизнесом. Он проходит по делу о нарушениях в министерстве связи и компании «Магтиком». Кроме того, ему инкриминируется сокрытие доходов от налогов. Накануне он уже давал показания по этому делу в прокуратуре.

В течение 48 часов Г. Джохтаберидзе будет предъявлено обвинение.

Отметим, что после так называемой "бархатной революции", в результате которой к власти в Грузии пришел Михаил Саакашвили, в стране начались гонения на сторонников свергнутого президента Эдуарда Шеварднадзе. Более того, в ближайшее время может быть арестован и сам экс-президент. Об этом недавно сообщил генпрокурор страны Ираклий Окруашвили.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях