Политика, 20 фев 2014, 23:35

Янукович согласился провести досрочные выборы в 2014г.

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что во время встречи с представителями ЕС 20 февраля президент Украины Виктор Янукович согласился провести досрочные выборы в этом году, сообщает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Речь идет и о президентских, и о парламентских выборах, заявил Туск в интервью телеканалу TVN-24. "План предусматривает, что в десятидневный срок будет создано правительство национального доверия", - уточняет "РБК-Украина". Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции обсуждают это предложение с лидерами оппозиции.

Ранее сообщалось, что дипломаты предлагали создать переходное правительство, провести парламентские и президентские выборы, а также восстановить украинскую Конституцию 2004г.

Сегодня совет министров иностранных дел стран Европейского союза принял решение о санкциях против лиц, ответственных за массовые беспорядки на Украине.

"Решение совета ЕС - целевые санкции, включая запрет выдачи виз и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека", - говорится в сообщении. Имена украинских чиновников, на которых, по мнению представителей совета ЕС, лежит ответственность за насилие на Украине, не называются.

Гражданская война на Украине. Онлайн

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы