Политика, 20 фев 2014, 23:35

Янукович согласился провести досрочные выборы в 2014г.

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что во время встречи с представителями ЕС 20 февраля президент Украины Виктор Янукович согласился провести досрочные выборы в этом году, сообщает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Речь идет и о президентских, и о парламентских выборах, заявил Туск в интервью телеканалу TVN-24. "План предусматривает, что в десятидневный срок будет создано правительство национального доверия", - уточняет "РБК-Украина". Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции обсуждают это предложение с лидерами оппозиции.

Ранее сообщалось, что дипломаты предлагали создать переходное правительство, провести парламентские и президентские выборы, а также восстановить украинскую Конституцию 2004г.

Сегодня совет министров иностранных дел стран Европейского союза принял решение о санкциях против лиц, ответственных за массовые беспорядки на Украине.

"Решение совета ЕС - целевые санкции, включая запрет выдачи виз и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека", - говорится в сообщении. Имена украинских чиновников, на которых, по мнению представителей совета ЕС, лежит ответственность за насилие на Украине, не называются.

Гражданская война на Украине. Онлайн

Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте