Политика, 20 мар 2003, 13:13

В.Путин обратится к россиянам

По словам полномочного представителя президента России в нижней палате парламента Александра Котенкова, президент Владимир Путин сегодня обратится к народу в связи с началом военных действий в Ираке. В настоящее время в Кремле проходит встреча главы российского государства с главой МИД РФ Игорем Ивановым, отметил А. Котенков.
Читать в полной версии

Президент России регулярно получает информацию о ситуации в Ираке. Данные о ходе военной операции сил коалиции под руководством США поступают президенту по линии соответствующих российских ведомств. Глава российского кабинета министров Михаил Касьянов также информируется в режиме реального времени о военных действиях на территории Ирака.

М. Касьянов сегодня выразил сожаление от имени руководства страны в связи с военным разрешением ситуации вокруг Ирака. По его словам, Россия предприняла максимальные усилия, чтобы иракская проблема решалась через международную систему безопасности. Премьер также отметил, что Россия должна оказать помощь людям, которые могут пострадать в результате военных действий в Ираке. По его словам, соответствующие подразделения МЧС РФ должны быть развернуты на территории, прилегающей к Ираку, под эгидой ООН. Это будет оказание помощи гражданам Ирака, которые пожелают пересечь границу страны "для спасения своих жизней", подчеркнул глава правительства РФ.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях