Политика, 20 мар 2013, 01:00

Д.Гудков не пойдет на комиссию по этике: Решения уже приняты в Кремле

Исключенный из "Справедливой России" Дмитрий Гудков не будет сегодня участвовать в заседании думской комиссии по этике, где будет обсуждаться его недавний визит в США. Об этом оппозиционный политик сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Читать в полной версии
Фото: lastphotos.ru

"На комиссию по этике решил не идти", - кратко написал он и тут же объяснил свою позицию.

"В 14:30 в ГД пройдет заседание комиссии по этике. Вчера мне сообщили, что оно будет закрытым для прессы, а решения уже приняты в Кремле. Меня должны лишить слова на месяц, заставить принести извинения, также вынесут порицание и предложат сдать мандат", - рассказал Д.Гудков.

Ранее он отмечал, что непременно посетит заседание по этике, хотя его туда и не приглашали. При этом, как только стало известно о заседании, Д.Гудков потребовал, чтобы его сделали открытым для прессы. В пресс-службе справедливоросса тогда предположили, что вынесение вопроса о поездке Д.Гудкова в США – попытка парламентариев лишить его мандата.

Отметим, что на прошлой неделе, когда стало известно о заграничной поездке Д.Гудкова, его раскритиковали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк. В.Жириновский потребовал от бывшего "эсера" сдать мандат, а С.Железняк заявил, что поступок Д.Гудкова направлен против "суверенитета нашей страны".

Кроме того, тогда же представители всех четырех фракций Государственной думы предложили парламентской комиссии по этике дать оценку действиям Д.Гудкова.

Напомним, Д.Гудков выступил в сенате США с критикой коррупции в РФ. Как он позже заявлял, "визит носил частный характер". Бывший "эсер" добавил, что в Соединенных Штатах собирал в том числе информацию о российских детях, усыновленных американцами. После этого появилась информация, что российским депутатам могут запретить выезжать за рубеж без согласия спикера парламента.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог