Политика, 20 мар 2014, 13:03

Нарышкин: Власти Украины не думают о людях, вводя визы с Россией

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин раскритиковал решение властей Украины о введении визового режима с Россией. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Нарышкин считает, что такие заявления продиктованы политическими мотивами и в очередной раз показывают, что "самоназначенные власти Украины не думают о людях".

Спикер нижней палаты парламента напомнил, что россияне и украинцы объединены тысячами семейных связей и общих интересов. "В случае введения визового режима, конечно, для наших граждан будут большие сложности", - сказал Нарышкин.

"Видно, что руководство нынешней Украины думает совсем о другом, но никогда - о людях", - резюмировал думский спикер.

Напомним, накануне, 19 марта, на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны было принято решение о введении визового режима с РФ.

Как заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, МИД Украины получил команду оперативно организовать пересечение границы по заграничным паспортам. Система визового режима будет разработана внешнеполитическим ведомством в ближайшие дни.

Кроме того, Украина намерена выйти из СНГ и провести военные учения с западными союзниками на территории страны. Совбез также принял решение привести украинские войска в полную боеготовность.

На заседании совета решено было просить ООН о признании Крыма демилитаризованной зоной. Напомним, что в такой зоне международное право запрещает находиться вооруженным силам или размещать военные объекты. Такими районами часто являются пограничные территории между странами со сложными взаимоотношениями - в частности, демилитаризованы границы Северной и Южной Кореи, Кувейта и Ирака и т.д.

Экстренное заседание Совета национальной безопасности было назначено после того, как крымские власти не дали сесть самолету с украинской делегацией, возглавляли которую вице-премьер Виталий Ярема и глава Минобороны Игорь Тенюх.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают