Война в Сирии, 20 мар 2018, 20:26

В результате обстрела Дамаска боевиками погибли более 20 человек

Более 20 человек погибли в результате обстрела Дамаска боевиками, сообщают местные СМИ. Террористы также обстреливали и жилые кварталы, и центр города
Читать в полной версии
Фото: Bassam Khabieh / Reuters

Боевики подвергли ракетному обстрелу окраины Дамаска. Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщают сирийское государственное агентство SANA и телеканал Al Mayadeen.

В результате обстрела как минимум 24 человека погибли, сообщает Al Mayadeen. По данным SANA, погибли 29 человек, ракета попала на территорию рынка в районе Кашкуль. Данные о числе раненых у SANA и телеканала разнятся, источники приводят цифры от 23 до 32 человек.

По данным агентства, еще одна ракета разорвалась в районе Меззе в центре Дамаска, в результате чего ранения получили женщина и ее пятеро детей, пострадали также припаркованные поблизости от места падения ракеты автомобили.

Кроме того, в результате обстрела жилых кварталов Аль-Баляд и Ас-Сахари разрушены дома. Пострадавших в этих кварталах нет, причинен ущерб домам и имуществу, уточняет SANA.​

В начале марта в Дамаске боевики обстреляли российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Сирийская правительственная армия ведет сражения с боевиками, которые контролируют район Восточная Гута неподалеку от Дамаска. Оппозиционные вооруженные группировки, которые контролируют этот ближайший к городу район, заняли его еще в начале войны в Сирии в 2011 году и до сих пор регулярно обстреливают город из укрепленных укрытий.

Совбез ООН принял резолюцию о 30-дневном перемирии на всей территории Сирии 24 февраля, после того как сирийские власти и их союзники начали операцию против оппозиционных и исламистских формирований в Восточной Гуте. Представитель Госдепа США Хизер Нойерт 2 марта заявила о том, что перемирие «не работает». По словам представителя российского МИДа Марии Захаровой, провокации боевиков в Восточной Гуте делают «неизбежной» ответную наземную операцию Дамаска при поддержке Москвы.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта