Политика, 20 апр 2023, 23:58

Минобороны объяснило взрыв в Белгороде падением бомбы с самолета

20 апреля с самолета Су-34 «произошел нештатный сход боеприпаса», заявили в ведомстве. По предварительным данным, пострадали два человека, повреждены несколько квартир и автомобилей, уточнил губернатор
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Над Белгородом вечером 20 апреля с самолета Су-34 «произошел нештатный сход боеприпаса», сообщили в Минобороны России.

«В результате есть повреждения жилых строений, жертв нет. Проводится расследование», — добавили в ведомстве (цитата по ТАСС).

Губернатор Вячеслав Гладков уточнил, что, по предварительным данным, пострадали две женщины. Одна пострадавшая — с черепно-мозговой травмой — доставлена в больницу, ее состояние оценивается как средней тяжести. Вторая — с ссадинами — отказалась от госпитализации.

Кроме того, повреждены четыре квартиры в доме на улице Шаландина (расположена рядом с улицей Губкина; телеграм-каналы писали, что в результате взрыва на пересечении улиц Губкина и Ватутина образовалась воронка), жильцов разместят в гостинице. «По дому будет проведена экспертиза, если повреждена несущая стена, будем отселять весь подъезд», — написал Гладков в телеграм-канале. Повреждения получили также четыре автомобиля.

До этого губернатор написал, что в Белгороде произошел взрыв, в результате на перекрестке одной из центральных улиц образовалась 20-метровая воронка.

Местные жители сообщали, что слышали свист. Телеграм-каналы Mash и Baza писали, что взрывной волной одну из машин забросило на крышу магазина «Пятерочка».

«Я живу на Губкина, это соседний квартал [от места ЧП]. Была дома на тот момент. Примерно в 22 часа услышала, как что-то пролетело, а потом бах. Дом немного тряхануло. И потом увидела переписку нашего дома, никто не понимал, что это было...», — рассказала РБК местная жительница Татьяна.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору