Политика, 20 мая 2022, 14:30

Дегтярев предложил выдвинуть Леонида Слуцкого на пост лидера ЛДПР

После смерти Жириновского Слуцкий был избран руководителем фракции ЛДПР в Госдуме. По словам Дегтярева, политик является «гуру в международной политике и отстаивании национальных интересов России за рубежом»
Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на съезде партии предложил выдвинуть главу международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого в председатели ЛДПР. Об этом Дегтярев сообщил в своем Telegram-канале.

«Предложил на конференции хабаровского реготделения ЛДПР на съезде ЛДПР выдвинуть в председатели партии Леонида Слуцкого. Знаю Леонида Эдуардовича 15 лет. Он гуру в международной политике и отстаивании национальных интересов России за рубежом, а в партийном строительстве и пропаганде мы поможем», — написал он.

Ранее, 18 мая, депутаты ЛДПР большинством голосов избрали Слуцкого главой фракции в нижней палате парламента. Нового председателя партии изберут на съезде ЛДПР 27 мая.

Бывший глава и основатель ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной борьбы с последствиями коронавируса. В тот же день Слуцкого назначили исполняющим обязанности руководителя фракции.

Слуцкий — депутат Госдумы с декабря 1999 года, в 2016-м возглавил комитет по международным делам. Входит в делегацию России на переговорах о мирном урегулировании с Украиной. С 2020 года — президент Факультета мировой политики МГУ. В 2018 году три журналистки, в числе которых заместитель главреда телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, обвинили Слуцкого в домогательствах. Тем не менее комиссия Думы по этике не выявила в его действиях нарушения «поведенческих норм» и посоветовала женщинам обратиться в правоохранительные органы.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg