Политика, 20 июн 2011, 02:48

Д.Медведев не исключает возврата к системе выборов губернаторов

Президент России Дмитрий Медведев не исключает возвращения России к системе выборов губернаторов. Такое мнение глава Российского государства высказал в интервью газете Financial Times по итогам Петербургского экономического форума.
Читать в полной версии

Отвечая на вопрос, не пора ли вернуть в России выборы на пост губернаторов, Д.Медведев отметил, что данная тема не закрыта. "По этому вопросу у меня точка зрения находится в движении. Еще несколько лет назад, когда мне этот вопрос задали, я довольно безапелляционно сказал, что это не нужно нашей стране и даже через 100 лет не понадобится. Сейчас, пожалуй, я так бы не сказал", - заявил президент.

В то же время Д.Медведев отметил, что в настоящее время порядок наделения полномочиями губернаторов является оптимальной системой для РФ. "Если бы мы уже были по уровню развития такой федерацией, как США или, допустим, Федеративная Республика Германия, тогда может быть любой вариант", - пояснил Д.Медведев.

"Я не думаю, что это (возврат к системе выборов губернаторов) вопрос сегодняшнего и завтрашнего дня. Но эта тема, конечно, не закрыта", - заключил глава государства.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом