Политика, 20 июн 2013, 13:33

А.Мишарин прокомментировал свое «назначение» на пост главы РЖД

Первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин назвал провокацией сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина и о своем назначении на этот пост.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

«Это провокация. В причинах разберутся», - заявил А.Мишарин журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Топ-менеджер РЖД также опроверг сообщения уральских СМИ, опубликовавших якобы исходившее от него подтверждение информации об увольнении В.Якунина.

А.Мишарин заявил, что узнал о возникшей ситуации в поезде и на все поступавшие ему по этому поводу звонки отвечал: «Спасибо, я не комментирую». При этом он подчеркнул, что уральским журналистам «ничего не подтверждал».

Напомним, 19 июня в 20:06 мск ведущим СМИ поступило письмо об отставке В.Якунина и назначении на пост главы РЖД А.Мишарина. Оно было оформлено как сообщение пресс-службы правительства РФ и пришло с подставными заголовками электронной почты кабинета министров.

Позднее выяснилось, что письмо было отправлено с зарегистрированного в Иркутске IP-адреса, не имеющего отношения к правительственным серверам.

Официальное опровержение последовало примерно через час, а в промежутке уральские СМИ опубликовали якобы сделанное А.Мишариным заявление: «Да, можете меня поздравить. Извините, я сейчас еду в поезде - связь может оборваться».

Расследованием инцидента с подставным письмом занимаются специалисты Федеральной службы охраны и Федеральной службы безопасности.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы