Политика, 20 авг 2013, 14:03

В.Сурков опроверг слухи о своем возвращении в Кремль

Владислав Сурков опроверг слухи о своем предстоящем назначении на пост помощника президента по вопросам инновационного развития. Об этом в Twitter сообщил бывший замначальника президентского управления внутренней политики Алексей Чеснаков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Написал Суркову SMS по поводу статьи в "Известиях" о его возможном назначении. Ответ: "Ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы "Роснано-Сколково" (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)", - написал А.Чеснаков в своем микроблоге.

Ранее сегодня газета "Известия" со ссылкой на источники в Белом доме сообщила, что бывший заместитель председателя правительства, руководитель аппарата кабмина Владислав Сурков может занять пост помощника президента по вопросам инновационного развития.

Сразу после увольнения по собственному желанию В.Суркову якобы предлагали четыре разных должности: возглавить Министерство развития Дальнего Востока, руководить объединенной структурой "Роснано" и "Сколково", остаться в Администрации президента или занять кресло полпреда президента и одновременно вице-премьера Александра Хлопонина.

Однако В.Сурков отказался от этих предложений, так как не хотел подчиняться сменившему его на посту куратора внутренней политики Кремля Вячеславу Володину.

Напомним, 8 мая 2013г. президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении В.Суркова от должности заместителя председателя правительства РФ по собственному желанию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что увольнение В.Суркова было связано с ходом реализации "майских указов" главы государства. За день до этой громкой отставки В.Путин заявил, что недопустимо затягивать исполнение пакета "майских указов", а В.Сурков вступил с ним в полемику.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением