Политика, 20 сен 2004, 20:19

Н.Шепель назначен заместителем генпрокурора РФ

Совет Федерации назначил Николая Шепеля на должность заместителя генпрокурора РФ. За него проголосовали 154 сенаторов, против - 1 , воздержался - 1.
Читать в полной версии

Н.Шепель работает в органах прокуратуры с 1977 года. С 1987 по 1997 г. работал заместителем, первым заместителем прокурора г.Краснодара. С 1997 по 2000г. являлся заместителем начальника Главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях на Северном Кавказе - начальником управления по надзору за исполнением законов региональными органами МВД и ФСБ РФ (г.Ессентуки, Ставропольский край).

С июля по сентябрь 2000г. Н.Шепель исполнял обязанности прокурора Чечни. До настоящего времени работал прокурором Волгоградской области.

Планируется, что на должности замгенпрокуратуры Н.Шепель будет курировать Северокавказский регион.

Вакансия возникла в связи с переводом замгенпрокурора РФ Сергея Фридинского в центральный аппарат Генпрокуратуры.

Кроме того, Совет Федерации утвердил решение о создании парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане. Решение принято в ходе закрытого внеочередного заседания СФ, в работе которого принимают участие генпрокурор Владимир Устинов, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и директор ФСБ Николай Патрушев. О создании комиссии сообщил журналистам член Совета Федерации Рамазан Абдулатипов. По его словам, в составе комиссии по 10 представителей от Совета Федерации и Госдумы, ее возглавил вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Сегодня вечером несколько членов комиссии вылетают в Беслан.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски