Политика, 20 сен 2011, 14:26

С.Миронов назвал первую тройку "Справедливой России"

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов озвучил имена политиков, которые составят первую тройку списка партии на выборах в Госдуму. Первым номером станет сам С.Миронов. Компанию ему составят председатель "СР" Николай Левичев и глава петербургского отделения партии Оксана Дмитриева.
Читать в полной версии

Как рассказали РБК в пресс-службе партии, всего в федеральный список "эсэров" войдет больше трех, но менее 10 человек.

Отметим, что "Справедливая Россия" - одна из четырех российских партий, которые, согласно опросу ВЦИОМ, должны преодолеть 7-процентный барьер для прохождения в Госдуму на грядущих выборах. Вместе с "эсэрами" в нижнюю палату парламента проходят "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР.

Согласно прогнозу, не пройдут в Госдуму "Правое дело" (4,9%), "Яблоко" (2,5%) и "Патриоты России" (2,1%). Несмотря на такие показатели и уход Михаила Прохорова с поста председателя партии, "Правое дело" все еще намерено участвовать в думских выборах. Ранее стало известно, что первую тройку этой партии составят и. о. председателя партии Андрей Дунаев, Андрей Богданов и известная теннисистка Анна Чакветадзе.

Что касается "Яблока", то тройку этой партии должен возглавить один из основателей этой политической организации - Григорий Явлинский. Ряд экспертов полагают, что если причиной раскола "Правого дела" действительно был конфликт М.Прохорова с замглавы администрации президента РФ Владиславом Сурковым, то теперь Кремль может сделать ставку именно на "Яблоко" как на "ручную" либеральную партию.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей