Политика, 20 сен 2013, 15:34

Американский журналист поговорил с В.Путиным об А.Навальном

Американский журналист Алек Лун утверждает, что на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" поговорил с президентом РФ Владимиром Путиным об оппозиционере Алексее Навальном.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Я спросил В.Путина, специально ли тот не произносит имени Навального", - написал корреспондент журнала The Nation в своем микроблоге. "Он ответил: "Нет, почему же? Алексей Навальный - один из лидеров оппозиции", - процитировал президента А.Лун.

Отметим, что В.Путин обычно избегает упоминания об А.Навальном. Ранее, отвечая на вопросы об оппозиционере, президент строил фразы так, чтобы не произносить его имени или фамилии.

В начале сентября В.Путин заверил, что дело "Кировлеса", по которому проходит оппозиционер, не связано с его критикой власти. "Где этот господин (А.Навальный. - Примеч. РБК) ни появляется, там всегда он следит: то спиртовой завод утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него фирмы за границей обнаружились, а он их не задекларировал", - отметил глава государства в интервью Associated Press.

На сессии "Валдая" накануне, 19 сентября, А.Навальный не присутствовал. Ранее оппозиционер назвал подобные мероприятия "бессмысленной потерей времени".

Между тем в рамках "Валдая" свои вопросы В.Путину задали другие представители оппозиции - Владимир Рыжков, Илья Пономарев и Ксения Собчак. В.Рыжков поинтересовался у президента судьбой фигурантов "болотного дела", а К.Собчак поговорила с главой государства о политических перспективах своих сверстников - первого постсоветского поколения.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой