Военная операция на Украине, 20 сен 2022, 06:32

Пророссийские власти заявили, что Зеленский не имеет отношения к Херсону

Читать в полной версии
Фото: Стремоусов Кирилл / YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский и его указы не имеют никакого отношения к Херсонской области. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов, передает «РИА Новости». ВГА была создана под контролем российских войск.

«Зеленский никакого отношения к Херсонской области не имеет. Юрисдикция Зеленского и прочих его прихвостней на Херсонскую область не распространяется. Все их заявления в отношении Херсонской области — это не юрисдикция укронацистов, и они не будут здесь устраивать свои правила», — сказал активист, не приведя аргументов.

Так он отреагировал на указ украинского президента о создании военных администраций в 15 населенных пунктах Херсонской области Украины. Он уже назначил глав военных администраций Калиновской, Новотроицкой, Зеленоподской и Мирненской территориальных общин.

Согласно украинскому законодательству, легитимными считаются военные и гражданские областные и территориальные администрации, которые существовали задолго до ввода российских войск. Украинские власти считают военно-гражданские администрации незаконными, а их сотрудников называют «коллаборантами».

Pro
Как быстро собрать доказательства и оспорить штраф на маркетплейсе
Pro
Топ-5 ошибок, которые совершают владельцы бизнеса при продаже
Pro
Место для перезагрузки: как превратить спальню в зону отдыха
Pro
«Продажа воздуха». Зачем США ресурсы Украины и как много их на самом деле
Pro
На дороги хотят выпустить роботакси. Кто ответит за ДТП с их участием
Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте
Pro
Как экс-программист построил бизнес на ненависти к Amazon
Pro
Управление на основе результатов тянет компанию на дно. Чем его заменить