Политика, 20 окт 2009, 10:30

Абхазию и Юж.Осетию могут признать еще 8 стран

Как пишет сегодня "Коммерсантъ", главной задачей визита секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Боливию на саммит альянса "Боливарианская альтернатива для Америк" (ALBA) было обеспечение признания Абхазии и Южной Осетии членами блока.
Читать в полной версии

Издание отмечает, что участники хотят по примеру Венесуэлы получить в обмен на признание российские кредиты. Глава Эквадора Рафаэль Корреа, прибывающий в Москву на следующей неделе, может прямо в РФ рассмотреть этот вопрос.

Напомним, что, несмотря на кризис, РФ выдала Венесуэле кредит в $2,2 млрд, а пятерка крупнейших нефтекомпаний получила права на разработку блока со сверхтяжелой нефтью в поясе реки Ориноко. В обмен на это Венесуэла признала Абхазию и Южную Осетию.

Как сообщил по итогам встречи представитель Совбеза РФ, Н.Патрушев обсуждал "предстоящий визит президента Эквадора в Москву, в рамках которого будут подписаны важные договоры и соглашения". Речь идет, возможно, о поставках вертолетов Ми-171, самолетов Су-30 и ПЗРК "Игла".

Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»