Политика, 20 окт 2012, 21:16

В Ливии поймали бывшего пресс-секретаря Муаммара Каддафи

Ливийское правительство подтвердило арест бывшего пресс-секретаря лидера Джамахирии полковника Муаммара Каддафи, Мусы Ибрагима. Он был пойман в городке Тархуна, в 70 км. от Триполи, передает Reuters.
Читать в полной версии

В заявлении премьер-министра Ливии сказано, что в данный момент бывший пресс-секретарь ливийского диктатора доставлен в Триполи для проведения дознания.

М.Ибрагим стал известен широкой мировой общественности, когда во время гражданской войны в Ливии проводил пресс-конференции и делал заявления от имени М.Каддафи в отеле Rixos, где размещались иностранные журналисты.

Напомним, что сегодня с момента смерти М.Каддафи прошел ровно год. Сегодня, 20 октября, руководитель Всеобщего национального конгресса (ВНК) и де-факто первое лицо в стране Мохаммед аль-Маркиф заявил о том, что Ливия все еще не является полностью свободным государством. В стране по-прежнему происходят военные стычки со сторонниками свергнутого режима, в то же время многие бывшие повстанцы, выступавшие против М.Каддафи, фактически не подчиняются Триполи.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях