Украинский кризис, 20 окт 2014, 22:45

Бородай покинул пост генерального советника главы ДНР

Московский политтехнолог Александр Бородай, занимавший пост генерального советника – первого заместителя председателя Совета министров самопровозглашенной Донецкой народной республики покидает свой пост. «Да, действительно ухожу. Моя отставка принята», – сказал Бородай РБК
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Как сообщает пресс-служба ДНР, соответствующее постановление Совета министров ДНР подписал премьер самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Отмечается, что Бородай покидает свой пост «в связи с переходом на другую работу».

«Да, действительно ухожу. Моя отставка принята», – заявил РБК Бородай. «Я спокойно завешаю в данном случае свою работу. При этом я всецело поддерживаю своего друга, товарища, премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко. И поддерживать его буду. Просто сейчас официальный статус в ДНР мне совершенно необязателен», – пояснил он.

По словам Бородая, Донецкая народная республика «уже состоялась». «Это очевидный факт даже на Украине для всех более или менее думающих людей», – сказал он. 

«Я спокойно довел свою работу до некоторого финала. Я доволен тем, что сделал. Висеть над душой Донецкой народной республики мне необязательно. Я думаю, что окажусь более полезным в том качестве, котором находился всегда, а именно в качестве политконсультанта», – заключил Бородай.

На какую работу он переходит, Бородай не уточнил. «Прокомментирую это в ближайшее время», – пообещал он. 

Должность генерального советника – первого заместителя председателя Совета министров ДНР гражданин России Александр Бородай занял 8 августа 2014 года, подав в отставку с поста премьер-министра самопровозглашенной республики.

Пост премьер-министра ДНР Бородай занимал с 16 мая, до этого в течение долгого времени он работал на инвестфонд Marshall Capital в качестве консультанта по политическим вопросам.  

Покидая пост премьера ДНР, 7 августа Бородай на пресс-конференции в Донецке заявил: «Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите – стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство». Как отметил тогда Бородай, он уступает свое место «авторитетному полевому командиру, другу Александру Захарченко». 

После отставки с поста премьера Бородай стал генеральным советником Захарченко в ранге его заместителя.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни