Военная операция на Украине, 20 ноя 2022, 23:43

На Украине погиб один из главных рекрутеров наемников для Киева

Читать в полной версии

На Украине погиб основатель «Украинского интернационального легиона» француз Гастон Бессон, воевавший на стороне Украины. Об этом сообщают украинское издание «Страна.ua» и «Российская газета» со ссылкой на сослуживцев Бессона.

По данным «Страны», 46-летний Бессон, в прошлом боец «Французского иностранного легиона», принимал участие во множестве конфликтов в Европе, Азии, Латинской Америке. На Украине находился с начала лета.

Как пишет «Российская газета», в подразделении Бессона состояли в основном европейские неонацисты, а подчинялось оно полку «Азов» (запрещенная в России террористическая организация).

Россия проводит на Украине специальную военную операцию с 24 февраля. В ответ Киев ввел военное положение, а президент Владимир Зеленский заявил о создании иностранного батальона добровольцев.

В начале августа российское Минобороны оценивало число прибывших иностранных военных в 7282 человека, но отмечало, что из них на Украине остались 2192. Кроме 2347 убитых ведомство насчитало 2408 убывших.

Власти некоторых стран, в частности США, Канады и Польши, подтверждали гибель своих граждан на Украине. СМИ также писали о гибели военных из других стран, в том числе из Швеции и Италии.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить