Политика, 20 дек 2000, 12:37

Сенаторы спели «Союз нерушимый»

Совет Федерации одобрил долгожданные законы о государственной символике России. Верхняя палата парламента, в частности, одобрила гимн России на музыку Александрова (музыка гимна СССР), принятый Госдумой 8 декабря 2000г.
Читать в полной версии

Эмоциональный подъем в связи с принятем новой (и, частично, не успевшей забыться старой) символики был настолько велик, что, по словам президента Чувашии Николая Федорова, сенаторы прямо в зале спели новый гимн со старыми словами - "Партия Ленина, партия Сталина". Комментируя этот факт, Федоров сказал: "Мы находимся в странном состоянии общества, когда Конституция ничего не значит ни для политики, ни для политиков". Федоров выразил недоумение по поводу исполнения гимна на музыку Александрова в Совете Федерации сразу же после его принятия и указал на то, что пока президент не подписал закон "О государственном гимне России", в силе остается действующий гимн - "Патриотическая песня" Глинки. "Это показатель полной аморальности политиков», - заявил президент Чувашии.

Сегодня же Совет федерации одобрил бюджет на 2001 год. "За" проголосовали - 109 сенаторов, при отсутствии голосовавших "против" и троих воздержавшихся. Палата также одобрила поправки ко второй части Налогового кодекса России и законопроекты, упорядочивающие операции с ломом цветных и черных металлов.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях