Политика, 20 дек 2010, 15:38

Д.Медведев: Выборы в Белоруссии - ее внутреннее дело

Выборы в Белоруссии - внутреннее дело этой страны. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Валдисом Затлерсом.
Читать в полной версии

"Выборы в Белоруссии, как и то, что происходит сейчас в этом государстве, в конечном итоге является внутренним делом соседнего нам государства", - сказал глава российского государства.

"Насколько я понимаю, несмотря на то, что обработано практически полное количество бюллетеней, официально итоги выборов еще не подведены", - отметил президент РФ, отметив, что избирательная комиссия Белоруссии должна официально объявить об итогах выборов. "Мы исходим из того, что эти результаты должны отражать суверенную волю народа Белоруссии", - сказал Д.Медведев.

Президент РФ выразил надежду, что "в результате этих выборов Белоруссия будет современным государством, продолжит развитие по пути создания современного государства, основанного на демократии и дружбе со своими соседями".

"Для нас Белоруссия безотносительно к тому, кто возглавляет страну, является одним из самых близких государств, связанных с нами и историей, и культурой, и языком, и тысячами незримых экономических нитей, и огромным количеством межчеловеческих связей. Поэтому для нас развитие государства и демократии в Белоруссии является очень важным", - подчеркнул Д.Медведев.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением