Политика, 21 янв 2012, 15:22

"Левый фронт" страшит Кремль организованным "красным протестом"

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов в ходе выступления на митинге объединенной оппозиции "За достойную жизнь и честные выборы!" на Манежной площади в Москве заявил, что сегодня его движение и Коммунистическая партия России способны организовать в стране "красный протест".
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Сейчас, вы знаете, проходят многотысячные акции за честные выборы. Кто-то говорит: там одни "оранжевые", туда не надо ходить. Не надо такие глупости слушать. Там обычные граждане, никто их не проплачивает, никакой госдепартамент. Там пытаются некоторые силы приватизировать этот протест", - заявил С.Удальцов, выступая перед собравшимися. "Но если мы, коммунисты, мы, прогрессивные люди, будем там, то это будет уже не оранжевый протест, а красный протест", - отметил координатор "Левого фронта".

Кандидат в президенты России и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступивший незадолго до С.Удальцова, пообещал, что в случае победы на президентских выборах он полностью "переделает правительство". Глава КПРФ также пообещал принять норму о двух максимальных президентских сроках.

Кроме того, компартия намерена подать около полутора тысяч исков по нарушениям на состоявшихся в декабре 2011г. парламентских выборах. В митинге приняли участие несколько тысяч человек. Аналогичные акции протеста под лозунгом "За достойную жизнь и честные выборы!" прошли и в других городах России.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис